ОРКСЭ и ОДНКНР

Поздравляем наших четвероклассников, участников рождественского фестиваля проектов ОРКСЭ!

Регламент выбора модуля ОРКСЭ в МБОУ "ООШ № 280" (doc)

Нормативные документы, регламентирующие ведение курсов ОРКСЭ, ОДНКНР (doc)

Информация о модулях курса ОРКСЭ (doc)

Образец заявления родителей (законных представителей) о выборе модуля ОРКСЭ (doc)

Информация об УМК, по которым ведётся преподавание ОРКСЭ

Перечень учебных пособий, которыми  обеспечен курс в ОО

( перечислить  названия учебных пособий с полными выходными данными: указать: авторов, место выпуска, год выпуска, издательство, утверждение издания в качестве учебного пособия, учебника или официального издания (в случае перевода с другого языка указать сведения о языке текста, с которого переведено произведение и имя переводчика)

1

Беглов А. Л., Саплина Е. В., Токарева Е. С. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы мировых религиозных культур. – 4-5 класс. – М.: Просвещение

2

Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики. – 4-5 класс. – М.: Просвещение

3

Кураев А. В. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы православной культуры. – 4-5 класс. – М.: Просвещение

4

Членов М. А., Миндрина Г. А., Глоцер А. В. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы иудейской культуры. – 4-5 класс. – М. : Просвещение

5

Латышина Д. И. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы исламской культуры. – 4-5 класс. – М. : Просвещение

6

Чимитдоржиев В.Л, Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы буддийской культуры. – 4-5 класс. – М.: Просвещение

Информация о выборе модулей ОРКСЭ

В 2016 году для учащихся 4 класса решением родительского собрания был выбран модуль "Основы мировых религиозных культур"

Дополнительная информация о преподавании курсов ОРКСЭ, ОДНКНР

В целях популяризации курсов РКСЭ и ОДНКНР в МБОУ "ООШ № 280" в 2015/2016 учебном году были проведены следующие мероприятия:

1. Семинар по теме «Формирование базовых национальных ценностей на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР»;

2. Литературные гостиная:

- «Мастерская письма по рассказам В.А.Никифорова-Волгина»

- «Евангельские корни некоторых русских слов»;

3. Внеклассное историческое мероприятие: "Путешествие в прошлое - «Древние люди. Библия о начале истории».

4. Беседа «Как христианство пришло на Русь».

5. Участие и призовые места в муниципальном дистанционном интеллектуальном марафоне «Основы духовно-нравственной культуры народов России».