food

Ежедневное меню для 1-4 классов

Примечание: файлы предоставляются МАУО КШП ЗАТО Александровск.

2022-2023 учебный год

Договор КШП с МАОУ "ООШ № 280" (pdf)

Актуальное ежедневное меню на сайте  МАОУ "КШП ЗАТО Александровск"

• Юридическое лицо,  оказывающее услуги по организации питания в МАОУ "ООШ № 280" – МАУО «КШП ЗАТО Александровск» (перейти)
  • Начальник МАУО «КШП ЗАТО Александровск» – Ложкина Татьяна Ивановна Whatsapp +7 (991) 383 92 10, тел. (881551) 71-975.
  • Ответственный за организацию школьного питания в МАОУ "ООШ № 280" Макарова Елена Борисовна, телефон (881530)6-14-62.
  • Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ОО (pdf)
  • Формы обратной связи для родителей учащихся:

- обратная связь МАУО «КШП ЗАТО Александровск» (перейти)

• Актуальное ежедневное меню на сайте МАУО КШП ЗАТО Александровск Мурманской области (открыть вкладку)
  • Рекомендуемый ассортимент пищевых продуктов для обеспечения горячего питания учащихся на 2022-2023 г. (pdf)
  • Примерное двадцатидневное меню завтраков и обедов для детей 7-11 лет (pdf)
  • Примерное двадцатидневное меню завтраков и обедов для детей 12-17 лет (pdf)
  • Приказ № 18 от 10.01.2022 г. "О порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся в МАОУ "ООШ № 280, а также доступа родителей (законныхпредставителей) обучающихся в помещение для приема пищи"  (pdf)
  • Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся в МАОУ "ООШ № 280" (pdf)
  • Приказ № 20 от 10.01.2022 г. "Об организации питания в МАОУ «ООШ № 280» с 10.01.2022 года"  (pdf)

Приказ № 1555 от 30.11.2020 г. "Об утверждении Единого регионального стандарта оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных образовательных организаций" (pdf)

Единый региональный стандарт оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных образовательных организаций (pdf)

Общая информация МАУО "КШП ЗАТО Александровск"

Питание учащихся осуществляет муниципальное автономное учреждение образования «Комбинат школьного питания ЗАТО Александровск».

Все пищеблоки   МАУО «КШП ЗАТО Александровск» работают на полном цикле, а именно от получения продуктов от поставщика до накрытия на столы готовых блюд. Получаемые продукты на пищеблоки МАУО „КШП“ сопровождаются документацией, подтверждающей их безопасность (ветеринарные свидетельства, удостоверения качества, сертификаты соответствия).

Продукты питания поставляются поставщиками самостоятельно. Заключение договоров на поставку продуктов питания проводится путем проведения закупочных процедур (запрос котировок, закупка у единственного поставщика, запрос цен).

Регулярно на все пищеблоки МАУО „КШП“ поставляются моющие и дезинфицирующие средства.

Для обучающихся школ предусмотрена организация двухразового горячего питания (завтрак и обед) за счет оплаты родителей и льготного питания, работа буфета.

МАУО „КШП ЗАТО Александровск“ утверждена программа производственного контроля, регулярно проводятся лабораторные исследования и испытания.

В начале каждого учебного года утверждается  МАУО „КШП ЗАТО Александровск“ согласовывается   Межрегиональным Управлением ФМБА России  и директорами общеобразовательных учреждений примерное десяти (двенадцати)- дневное меню завтраков и обедов для детей 7–11, 12–18 лет для муниципальных средних общеобразовательных школ на   учебный год с расчетом химического состава и витаминного содержания блюд.

Работники пищеблоков ежегодно проходят медицинские осмотры и сдают санитарно гигиенический минимум.

Независимый контроль за работой школьной столовой в течение всего учебного года осуществляет комиссия, созданная из членов Совета школы (учреждения, гимназии) и членов родительских комитетов. МАУО КШП регулярно запрашивает протоколы проверок.

С целью изучения мнения обучающихся, выявления их отношение к питанию, а также степени удовлетворенности качеством питания в школе, во всех общеобразовательных учреждениях МАУО „КШП“ ежеквартально проводит анкетирование. После анализа результатов анкетирования КШП проводит корректировку работы.

МАУО „КШП ЗАТО Александровск“ еженедельно проводит внутренние проверки пищеблоков (3 города и 1- поселок). Проверки осуществляет начальник учреждения и заместитель начальника (инженер – технолог) как вместе, так и по отдельности. Проверку проводят на предмет соответствия требованиям СанПиН (санитарное состояние, соблюдения сроков годности продуктов, правильность условий хранения, выход готовой продукции, температурные режимы подачи блюд, выход блюд, полноту ведения журналов внутреннего контроля и др.).

ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПИТАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ
И СТУДЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛАСТНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ (pdf)

О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области (с изменениями на 20 декабря 2013 года) (pdf)

О внесении изменений в Порядок предоставления питания отдельным категориям обучающихся муниципальных образовательных организаций ЗАТО Александровск, утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 06.04.2015 № 868 (docx)