ГИА - 2023

Памятка о правилах проведения ГИА-9 (ОГЭ, ГВЭ) в 2022 году

«горячей
линии»
Ф.И.О. ответственного за работу «горячей линии»
Часы работы «горячей линии»
(8152) 44 56 37
Решетова Ольга Зевсовна, консультант одела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области
9:00-17:15 (пн - пт)
(8152) 40 07 55
Федотов Дмитрий Анатольевич, директор «Регионального центра обработки информации» ГАУДПО МО «Институт развития образования»
09:00-18:00 (пн - пт)

Постановление №2357 от 19.11.2021г. "Об участии в ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в ЗАТО Александровск в 2021/2022 учебном году" (pdf)

Список пунктов регистрации выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, желающих принять участие в написании итогового сочинения, в едином государственном экзамене в 2021/2022 учебном году

Прием заявлений до 1 февраля 2022 года

Фамилия имя отчество специалиста, ответственного за прием заявлений

Наименование организации, на базе которой действует пункт регистрации

Адрес местонахождения пункта регистрации, № кабинета

Дни недели, в которые осуществляется прием заявлений

(приема заявлений)

Телефон для справок

Карпова Марина Алефтиновна

Управление образования администрации ЗАТО Александровск

184650, Мурманская обл., г.Полярный, ул.Красный Горн, д.14, каб. 10

8(81551)75966

8(921)2838787

"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам. «Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы»".

10.03.2022 - Мурманская область: «11 марта девятиклассники региона пишут репетиционный экзамен по математике»
15.03.2022 - Мурманская область: «Единый день сдачи ЕГЭ родителями пройдет в регионе 16 марта»

Об итоговом собеседовании

Согласно новому проекту порядка проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся:

• получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Общее количество баллов за выполнение всей работы – 19. Экзаменуемый получает зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов.

2013-2022г.